昆山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
昆山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
昆山公交查询
〉紫竹路城北路
公交站点:
紫竹路城北路
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
紫竹路城北路
”的公交线路,共
2
条
2路
53路
2路(昆山南站 - 新乐村首末站)
【
我来纠错
】
运营时间:
昆山南站:6:00-23:05|新乐村首末站:5:30-20:40 本线空调车 单一票价1.00元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
昆山南站
-
香城名园
-
火车站南广场
-
人民南路衡山路
-
四季华城
-
博悦电脑城
-
花鸟市场
-
雍景湾
-
在水一方
-
东大桥
-
苏南小商品市场
-
劳动局
-
越阁路东门街
-
杏园
-
菊园一村
-
阳光昆城
-
第三人民医院
-
青城之恋
-
富弘公司
-
紫竹路雅博路
-
紫竹路城北路
-
新乐村首末站
返程:
新乐村首末站
-
紫竹路城北路
-
紫竹路雅博路
-
富弘公司
-
青城之恋
-
第三人民医院
-
阳光昆城
-
菊园一村
-
杏园
-
越阁路东门街
-
劳动局
-
苏南小商品市场
-
东大桥
-
在水一方
-
雍景湾
-
花鸟市场
-
博悦电脑城
-
四季华城
-
人民南路衡山路
-
火车站南广场
-
香城名园
-
昆山南站
备注:富弘公司22:00,正常间隔6-8分钟,18:10后间隔10分钟,19点后间隔15-20分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
53路(火车站北广场 - 国防园)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站:5:30-19:00 客运北站:6:00-19:30国防园:06:35-17:56|火车站:5:30-19:00 客运北站:6:00-19:30国防园:06:35-17:56 本线空调车 多级票价1-3元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
火车站北广场
-
朝阳新村
-
昆山商厦
-
正阳桥北
-
昆山宾馆西
-
奥灶馆
-
东吴证券
-
柏庐路娄苑路
-
娄苑公园
-
阳光昆城
-
第三人民医院
-
青城之恋
-
富弘公司
-
紫竹路雅博路
-
紫竹路城北路
-
新乐村
-
城北路汉浦路
-
城北路长江路
-
汽车客运北站
-
国防园
返程:
国防园
-
汽车客运北站
-
城北路长江路
-
城北路汉浦路
-
新乐村
-
紫竹路城北路
-
紫竹路雅博路
-
富弘公司
-
青城之恋
-
第三人民医院(紫竹路)
-
阳光昆城
-
娄苑公园
-
柏庐路娄苑路
-
东吴证券
-
奥灶馆
-
昆山宾馆西
-
正阳桥北
-
昆山商厦
-
朝阳新村
-
火车站北广场
备注:进国防园班次,火车站发班06:45,06:58,07:45,08:30,09:14,10:02,10:46,11:30,12:18,13:02,13:46,14:34,15:18,16:02,16:50,17:46,18:15,19:00/国防园发班
06:00,06:35,07:20,08:04,08:52,09:36,10:20,11:10,11:54,12:38,13:24,14:08,14:52,15:40,16:36,17:08,17:56,19:00,19:30
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-