昆山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
昆山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
昆山公交查询
〉火车站北广场
公交站点:
火车站北广场
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
火车站北广场
”的公交线路,共
13
条
105路
106路
10路
111路
118路
12路
1路
210B路
21路
27路
30路
53路
游3路
105路(火车站北广场 - 石牌)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站北广场:5:50-20:00 |石牌:5:50-20:00 本线空调车 多级票价1-5元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
火车站北广场
-
朝阳新村
-
中医院
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
白水潭
-
秀峰桥
-
拱辰路马鞍山路
-
北门路花园路
-
北门路海峰路
-
红卫桥
-
昆北路环庆路
-
新民
-
昆客驾陪中心
-
曹里浜
-
工农兵桥
-
换新小区
-
陆杨
-
新杨路桃李路
-
新生村
-
益群农产品基地
-
横娄
-
跃进
-
唐龙村
-
茅沙塘
-
杨木村
-
枫塘
-
新昆热电厂
-
前进三村
-
前进
-
石金路
-
石牌
返程:
石牌
-
石金路
-
前进
-
前进三村
-
新昆热电厂
-
枫塘
-
杨木村
-
茅沙塘
-
唐龙村
-
跃进
-
横娄
-
益群农产品基地
-
新生村
-
新杨路桃李路
-
陆杨
-
换新小区
-
工农兵桥
-
曹里浜
-
昆客驾陪中心
-
新民
-
昆北路环庆路
-
红卫桥
-
北门路海峰路
-
北门路花园路
-
拱辰路马鞍山路
-
秀峰桥
-
白水潭
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
中医院
-
三角塔(临时站)
-
朝阳新村
-
火车站北广场
备注:双向首末班发车时间均为5:50-20:00,正常班次间隔时间为20分钟,18:30之后班次间隔时间为30分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
106路(火车站北广场 - 蓬朗客运站)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站北广场:6:00-20:15 |蓬朗客运站05:40-19:15 本线空调车 多级票价1-4元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
火车站北广场
-
朝阳新村
-
中医院
-
丽泽公园
-
震川路人民路
-
东大桥
-
震川路珠江北路
-
震川路祝家厍
-
长江路祝家厍
-
科博馆
-
东方国际广场
-
黎明清境
-
宗仁卿纪念医院
-
前进路黄浦江路
-
住房公积金中心
-
中航城
-
航站楼
-
时代大厦
-
兵希
-
开发区企业科技园
-
前进路东城大道
-
前进路富春江路
-
前进路新星路
-
蓬溪路前进路
-
蓬溪桥
-
蓬朗
-
蓬钱路蓬莱路
-
蓬溪路蓬莱路
-
瓦浦小区
-
蓬朗客运站
返程:
蓬朗客运站
-
瓦浦小区
-
蓬溪路蓬莱路
-
蓬钱路蓬莱路
-
蓬朗
-
蓬溪桥
-
蓬溪路前进路
-
前进路新星路
-
前进路富春江路
-
前进路东城大道
-
开发区企业科技园
-
兵希
-
时代大厦
-
航站楼
-
中航城
-
住房公积金中心
-
前进路黄浦江路
-
宗仁卿纪念医院
-
黎明清境
-
东方国际广场
-
科博馆
-
长江路祝家厍
-
震川路祝家厍
-
震川路珠江北路
-
东大桥
-
震川路人民路
-
丽泽公园
-
中医院
-
三角塔(临时站)
-
朝阳新村
-
火车站北广场
备注:正常间隔8-20分钟,18:00后间隔15-30分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
10路(火车站北广场 - 红杨花园)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站:5:55-20:00 |红杨花园:5:55-19:30 本线空调车 单一票价1.00元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
火车站北广场
-
朝阳新村
-
昆山商厦
-
正阳桥北
-
昆山宾馆西
-
奥灶馆
-
亭林公园
-
花园路北门路
-
花园路永丰余路
-
二水厂
-
花园路虹桥路
-
泾河
-
泾河花园
-
罗马假日(花园路)
-
虹祺路花园路北
-
萧林路斜泾路
-
大渔
-
玉山福利院
-
白窑
-
北窑
-
红杨花园
返程:
红杨花园
-
北窑
-
白窑
-
大渔
-
玉山福利园
-
萧林路斜泾路
-
虹祺路花园路北
-
罗马假日(花园路)
-
泾河花园
-
泾河
-
花园路虹桥路
-
二水厂
-
花园路永丰余路
-
花园路北门路
-
亭林公园(亭林路)
-
奥灶馆
-
昆山宾馆西
-
正阳桥北
-
昆山商厦
-
朝阳新村
-
火车站北广场
备注:18:30后间隔15-30分钟,正常间隔8-10分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
111路(火车站北广场 - 南港汽车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站:5:30-20:00|南港汽车站:5:30-20:00 本线空调车 多级票价1-4元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
火车站北广场
-
朝阳新村
-
三角塔
-
朝阳路跃进路
-
雍景湾
-
花鸟市场
-
誉兴大酒店(柏庐路)
-
博悦电脑城
-
柏庐公园
-
中大柏庐天下(柏庐路)
-
汽车客运南站
-
新城域花园
-
吴淞江大桥
-
周巷
-
长江路振新路
-
长江路俱巷路
-
长江路港浦路
-
团结桥
-
张浦自来水厂(临时站)
-
七桥村
-
赵陵村
-
大直村
-
卫塔
-
白米
-
古城路富江路
-
沪光路富利路
-
沪光路建林路
-
莲花路机场路
-
南港汽车站
返程:
南港汽车站
-
莲花路机场路
-
沪光路建林路
-
沪光路富利路
-
古城路富江路
-
白米
-
卫塔
-
大直村
-
赵陵村
-
七桥村
-
张浦自来水厂(临时站)
-
团结桥
-
长江路港浦路
-
长江路俱巷路
-
长江路振新路
-
周巷
-
吴淞江大桥
-
新城域花园
-
汽车客运南站
-
中大柏庐天下(柏庐路)
-
柏庐公园
-
博悦电脑城
-
誉兴大酒店(柏庐路)
-
花鸟市场
-
雍景湾
-
朝阳路跃进路
-
三角塔
-
朝阳新村
-
火车站北广场
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
118路(火车站北广场 - 浦东软件园)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站北广场:6:00-19:00 | 浦东软件园:6:00-19:30 本线空调车 多级票价1-5元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
火车站北广场
-
朝阳新村
-
三角塔
-
朝阳路跃进路
-
在水一方
-
集街
-
仁济医院
-
东门
-
东吴证券
-
亭林公园
-
西山风景区
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
马鞍山路鹿城路
-
森林半岛
-
森林公园(马鞍山路)
-
马鞍山路思常路
-
登云学院
-
黄渡江桥
-
湖滨花园
-
富塘村
-
城铁阳澄湖站
-
泰泓花园
-
湖滨路马鞍山路
-
威尼斯花园
-
绰墩山村
-
大上海高尔夫球场
-
双湖湾
-
湖滨路观音路
-
丰泽园
-
湖滨路迎宾路
-
交易市场
-
文豪花园
-
湖滨路大禹路
-
阳澄湖庄
-
托普学院
-
创业大厦
-
中创软件
-
浦东软件园
返程:
浦东软件园
-
中创软件
-
创业大厦
-
托普学院
-
阳澄湖庄
-
湖滨路大禹路
-
文豪花园
-
交易市场
-
湖滨路迎宾路
-
丰泽园
-
湖滨路观音路
-
双湖湾
-
大上海高尔夫球场
-
绰墩山村
-
威尼斯花园
-
湖滨路马鞍山路
-
泰泓花园
-
城铁阳澄湖站
-
富塘村
-
湖滨花园
-
黄渡江桥
-
登云学院
-
马鞍山路思常路
-
森林公园(马鞍山路)
-
森林半岛
-
马鞍山路鹿城路
-
长虹大桥
-
大西门桥
-
西山风景区
-
亭林公园
-
东吴证券
-
东门
-
仁济医院
-
集街
-
在水一方
-
朝阳路跃进路
-
三角塔
-
朝阳新村
-
火车站北广场
备注:正常间隔15分钟,进城铁阳澄湖班次
火车站发班07:15,09:15,10:00,13:18,14:12,15:30,16:15,18:00
/浦东软件园发班:07:00,09:00,09:45,13:00,13:54,15:15,16:00,17:45
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-