昆山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
昆山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
昆山公交查询
〉拱辰路马鞍山路
公交站点:
拱辰路马鞍山路
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
拱辰路马鞍山路
”的公交线路,共
2
条
105路
51路
105路(火车站北广场 - 石牌)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站北广场:5:50-20:00 |石牌:5:50-20:00 本线空调车 多级票价1-5元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
火车站北广场
-
朝阳新村
-
中医院
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
白水潭
-
秀峰桥
-
拱辰路马鞍山路
-
北门路花园路
-
北门路海峰路
-
红卫桥
-
昆北路环庆路
-
新民
-
昆客驾陪中心
-
曹里浜
-
工农兵桥
-
换新小区
-
陆杨
-
新杨路桃李路
-
新生村
-
益群农产品基地
-
横娄
-
跃进
-
唐龙村
-
茅沙塘
-
杨木村
-
枫塘
-
新昆热电厂
-
前进三村
-
前进
-
石金路
-
石牌
返程:
石牌
-
石金路
-
前进
-
前进三村
-
新昆热电厂
-
枫塘
-
杨木村
-
茅沙塘
-
唐龙村
-
跃进
-
横娄
-
益群农产品基地
-
新生村
-
新杨路桃李路
-
陆杨
-
换新小区
-
工农兵桥
-
曹里浜
-
昆客驾陪中心
-
新民
-
昆北路环庆路
-
红卫桥
-
北门路海峰路
-
北门路花园路
-
拱辰路马鞍山路
-
秀峰桥
-
白水潭
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
中医院
-
三角塔(临时站)
-
朝阳新村
-
火车站北广场
备注:双向首末班发车时间均为5:50-20:00,正常班次间隔时间为20分钟,18:30之后班次间隔时间为30分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
51路(汽车客运北站 - 永芳塑胶)
【
我来纠错
】
运营时间:
客运北站:6:30-19:30 永芳塑胶:5:30-18:45|客运北站:6:30-19:30 永芳塑胶:5:30-18:45 本线空调车 多级票价1-3元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
汽车客运北站
-
光荣
-
港龙喜临门
-
中乐
-
青阳路金浦路
-
萧林路青阳路
-
萧林路横泾路(百达丽整形美容)
-
萧林路白塘路
-
江南明珠苑
-
滨江花园
-
萧林路汉浦路
-
同心村
-
萧林路紫竹路
-
北门路海峰路
-
北门路花园路
-
拱辰路马鞍山路
-
西山风景区
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
虹桥村
-
朗晴园
-
帝宝交通器材
-
永芳塑胶
返程:
永芳塑胶
-
帝宝交通器材
-
朗晴园
-
虹桥村
-
长虹大桥
-
大西门桥
-
西山风景区
-
拱辰路马鞍山路
-
北门路花园路
-
北门路海峰路
-
萧林路紫竹路
-
同心村
-
萧林路汉浦路
-
滨江花园
-
江南明珠苑
-
萧林路白塘路
-
萧林路横泾路(百达丽整形美容)
-
萧林路青阳路
-
青阳路金浦路
-
中乐
-
港龙喜临门
-
光荣
-
横长泾路青阳路(临时站)
-
白塔路永平小区(临时站)
-
汽车客运北站
备注:正常间隔15-20分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-