昆山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
昆山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
昆山公交查询
〉港龙喜临门
公交站点:
港龙喜临门
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
港龙喜临门
”的公交线路,共
6
条
104路
12路
150路
51路
52路
55路
104路(超华商贸城(欧尚超市) - 市北村客运站)
【
我来纠错
】
运营时间:
超华商贸城:6:00-20:00 斜塘村:6:00-20:00 本线空调车 多级票价1-3元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
超华商贸城(欧尚超市)
-
震川路仓基街
-
丽泽公园
-
震川路人民路
-
东大桥
-
震川路珠江路
-
保昆公寓
-
黄河路前进路
-
市政府西
-
美琦新村
-
昆太路横泾路
-
中楠锦绣嘉园
-
青阳路新浦路
-
青阳路金浦路
-
中乐
-
港龙喜临门
-
光荣
-
横长泾路青阳路(临时站)
-
白塔路永平小区(临时站)
-
汽车客运北站
-
青阳路城北路
-
杨庄
-
庙泾
-
青阳路迎宾路
-
金山嘉园
-
周市西苑新邨
-
周市幼儿园
-
市北村客运站
返程:
市北村客运站
-
周市幼儿园
-
周市西苑新邨
-
金山嘉园
-
青阳路迎宾路
-
庙泾
-
杨庄
-
青阳路城北路
-
汽车客运北站
-
横长泾路青阳路(临时站)
-
白塔路永平小区(临时站)
-
光荣
-
港龙喜临门
-
中乐
-
青阳路金浦路
-
青阳路新浦路
-
中楠锦绣嘉园
-
昆太路横泾路
-
美琦新村
-
市政府西
-
黄河路前进路
-
保昆公寓
-
震川路珠江路
-
东大桥
-
震川路人民路
-
丽泽公园
-
震川路仓基街
-
超华商贸城(欧尚超市)
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
12路(火车站北广场 - 黄浦江北路迎宾路)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站:6:05-19:30|黄浦江路迎宾路:6:05-19:30 本线空调车 多级票价1-4元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
火车站北广场
-
朝阳新村
-
中医院
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
白水潭
-
秀峰桥
-
亭林公园
-
东吴证券
-
昆太路市后街
-
昆太路汉林路
-
汉浦新村
-
美琦新村
-
白塘路昆太路
-
春晖锦苑
-
春晖路青阳路
-
中楠锦绣嘉园
-
气象局
-
东方路金珠路
-
东方路萧林路
-
东方路新纬路
-
红星美凯龙
-
港龙喜临门
-
光荣
-
横长泾路青阳路
-
康庄路横长泾路
-
长腾通讯
-
康庄路城北路
-
康庄路朱家湾路
-
朱家湾村委会
-
黄浦江北路长兴路
-
黄浦江北路华岗路
-
黄浦江北路迎宾路
返程:
黄浦江北路迎宾路
-
黄浦江北路华岗路
-
黄浦江北路长兴路
-
朱家湾村委会
-
康庄路朱家湾路
-
康庄路城北路
-
长腾通讯
-
康庄路横长泾路
-
横长泾路青阳路
-
光荣
-
港龙喜临门
-
红星美凯龙
-
东方路新纬路
-
东方路萧林路
-
东方路金珠路
-
气象局
-
中楠锦绣嘉园
-
春晖路青阳路
-
春晖锦苑
-
白塘路昆太路
-
美琦新村
-
汉浦新村
-
昆太路汉林路
-
昆太路市后街
-
东吴证券
-
亭林公园
-
秀峰桥
-
白水潭
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
中医院
-
三角塔(临时站)
-
朝阳新村
-
火车站北广场
备注:正常间隔16-17分钟,18:30后间隔20分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
150路(新乐村首末站 - 黄浦江北路迎宾路)
【
我来纠错
】
运营时间:
新乐村首末站06:00-18:00|黄浦江北路迎宾路06:00-18:00 本线空调车 单一票价1元
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
新乐村首末站
-
城北路汉浦路
-
城北路长江路
-
沛绿园
-
东辉缘
-
长江路翠薇路
-
新纬路白塘路
-
新纬路白塔路
-
金浦花园
-
金澄幼儿园
-
横泾新村
-
春晖路青阳路
-
青阳路萧林路
-
青阳路金浦路
-
中乐
-
港龙喜临门
-
光荣
-
平庄
-
青阳路城北路
-
杨庄
-
庙泾
-
青阳路迎宾路
-
知心花园
-
东明村
-
黄浦江北路迎宾路
返程:
黄浦江北路迎宾路
-
东明村
-
知心花园
-
青阳路迎宾路
-
庙泾
-
杨庄
-
青阳路城北路
-
平庄
-
光荣
-
港龙喜临门
-
中乐
-
青阳路金浦路
-
青阳路萧林路
-
春晖路青阳路
-
横泾新村
-
金澄幼儿园
-
金浦花园
-
新纬路白塔路
-
新纬路白塘路
-
长江路翠薇路
-
东辉缘
-
沛绿园
-
城北路长江路
-
城北路汉浦路
-
新乐村首末站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
51路(汽车客运北站 - 永芳塑胶)
【
我来纠错
】
运营时间:
客运北站:6:30-19:30 永芳塑胶:5:30-18:45|客运北站:6:30-19:30 永芳塑胶:5:30-18:45 本线空调车 多级票价1-3元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
汽车客运北站
-
光荣
-
港龙喜临门
-
中乐
-
青阳路金浦路
-
萧林路青阳路
-
萧林路横泾路(百达丽整形美容)
-
萧林路白塘路
-
江南明珠苑
-
滨江花园
-
萧林路汉浦路
-
同心村
-
萧林路紫竹路
-
北门路海峰路
-
北门路花园路
-
拱辰路马鞍山路
-
西山风景区
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
虹桥村
-
朗晴园
-
帝宝交通器材
-
永芳塑胶
返程:
永芳塑胶
-
帝宝交通器材
-
朗晴园
-
虹桥村
-
长虹大桥
-
大西门桥
-
西山风景区
-
拱辰路马鞍山路
-
北门路花园路
-
北门路海峰路
-
萧林路紫竹路
-
同心村
-
萧林路汉浦路
-
滨江花园
-
江南明珠苑
-
萧林路白塘路
-
萧林路横泾路(百达丽整形美容)
-
萧林路青阳路
-
青阳路金浦路
-
中乐
-
港龙喜临门
-
光荣
-
横长泾路青阳路(临时站)
-
白塔路永平小区(临时站)
-
汽车客运北站
备注:正常间隔15-20分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
52路(汽车客运北站 - 火车站南广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
客运北站:6:30-19:30 火车站南广场:5:30-18:15 本线空调车 多级票价1-3元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
汽车客运北站
-
光荣
-
港龙喜临门
-
中乐
-
青阳路金浦路
-
青阳路新浦路
-
中楠锦绣嘉园
-
同丰路青阳路
-
青阳路震川路
-
盛华园
-
青阳路景王路
-
青阳路南河路
-
樱花公司
-
富华园
-
景枫佳苑
-
六丰机械
-
通关点(中华园路)
-
中华园路泰山路
-
群益小区
-
四季华城
-
人民南路衡山路
-
火车站南广场
返程:
火车站南广场
-
人民南路衡山路
-
四季华城
-
群益小区
-
中华园路泰山路
-
通关点(长江路)
-
六丰机械
-
景枫佳苑
-
富华园
-
樱花公司
-
青阳路南河路
-
青阳路景王路
-
盛华园
-
青阳路震川路
-
同丰路青阳路
-
中楠锦绣嘉园
-
青阳路新浦路
-
青阳路金浦路
-
中乐
-
港龙喜临门
-
光荣
-
横长泾路青阳路(临时站)
-
白塔路永平小区(临时站)
-
汽车客运北站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-