昆山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
昆山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
昆山公交查询
〉大西门桥
公交站点:
大西门桥
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
大西门桥
”的公交线路,共
7
条
117路
118路
119路
161路
19路
51路
9路
117路(汽车客运南站 - 巴城客运站)
【
我来纠错
】
运营时间:
汽车客运南站:05:50-20:00|巴城:05:50-20:05 本线空调车 多级票价1-4元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
汽车客运南站
-
中大柏庐天下(柏庐路)
-
柏庐公园
-
博悦电脑城
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
葛江中学
-
朝阳新村
-
西大桥南(临时站)
-
中医院
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
交通银行
-
奥灶馆
-
亭林公园
-
西山风景区
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
马鞍山路鹿城路
-
森林半岛
-
森林公园(共青路)
-
体育中心
-
文化艺术中心
-
马鞍山路思常路
-
登云学院
-
望河桥
-
张泾村
-
葡萄研究所
-
龙兴
-
龙潭湖村
-
古城路迎宾西路
-
马料江村
-
古城路湖亭路
-
巴城客运站
返程:
巴城客运站
-
古城路湖亭路
-
马料江村
-
古城路迎宾西路
-
龙潭湖村
-
龙兴
-
葡萄研究所
-
张泾村
-
望河桥
-
登云学院
-
马鞍山路思常路
-
文化艺术中心
-
体育中心
-
森林公园(马鞍山路)
-
森林半岛
-
马鞍山路鹿城路
-
长虹大桥
-
大西门桥
-
西山风景区
-
亭林公园
-
奥灶馆
-
交通银行
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
中医院
-
三角塔(临时站)
-
朝阳新村
-
葛江中学
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
博悦电脑城
-
柏庐公园
-
中大柏庐天下(柏庐路)
-
汽车客运南站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
118路(火车站北广场 - 浦东软件园)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站北广场:6:00-19:00 | 浦东软件园:6:00-19:30 本线空调车 多级票价1-5元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
火车站北广场
-
朝阳新村
-
三角塔
-
朝阳路跃进路
-
在水一方
-
集街
-
仁济医院
-
东门
-
东吴证券
-
亭林公园
-
西山风景区
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
马鞍山路鹿城路
-
森林半岛
-
森林公园(马鞍山路)
-
马鞍山路思常路
-
登云学院
-
黄渡江桥
-
湖滨花园
-
富塘村
-
城铁阳澄湖站
-
泰泓花园
-
湖滨路马鞍山路
-
威尼斯花园
-
绰墩山村
-
大上海高尔夫球场
-
双湖湾
-
湖滨路观音路
-
丰泽园
-
湖滨路迎宾路
-
交易市场
-
文豪花园
-
湖滨路大禹路
-
阳澄湖庄
-
托普学院
-
创业大厦
-
中创软件
-
浦东软件园
返程:
浦东软件园
-
中创软件
-
创业大厦
-
托普学院
-
阳澄湖庄
-
湖滨路大禹路
-
文豪花园
-
交易市场
-
湖滨路迎宾路
-
丰泽园
-
湖滨路观音路
-
双湖湾
-
大上海高尔夫球场
-
绰墩山村
-
威尼斯花园
-
湖滨路马鞍山路
-
泰泓花园
-
城铁阳澄湖站
-
富塘村
-
湖滨花园
-
黄渡江桥
-
登云学院
-
马鞍山路思常路
-
森林公园(马鞍山路)
-
森林半岛
-
马鞍山路鹿城路
-
长虹大桥
-
大西门桥
-
西山风景区
-
亭林公园
-
东吴证券
-
东门
-
仁济医院
-
集街
-
在水一方
-
朝阳路跃进路
-
三角塔
-
朝阳新村
-
火车站北广场
备注:正常间隔15分钟,进城铁阳澄湖班次
火车站发班07:15,09:15,10:00,13:18,14:12,15:30,16:15,18:00
/浦东软件园发班:07:00,09:00,09:45,13:00,13:54,15:15,16:00,17:45
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
119路(昆山南站 - 巴城客运站)
【
我来纠错
】
运营时间:
昆山南站:6:00-20:00|巴城客运站:6:00-20:00 本线空调车 多级票价1-4元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
昆山南站
-
香城名园
-
四季华城
-
博悦电脑城
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
葛江中学
-
朝阳新村
-
中医院
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
白水潭
-
秀峰桥
-
西山风景区
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
阿基里斯
-
森林半岛
-
森林公园(共青路)
-
体育中心
-
文化艺术中心
-
马鞍山路思常路
-
金色森林
-
清风华院
-
清华科技园
-
解放军外国语学院
-
福纳学院
-
张泾村
-
葡萄研究所
-
龙兴
-
龙潭湖村
-
古城路迎宾西路
-
马料江村
-
古城路湖亭路
-
巴城客运站
返程:
巴城客运站
-
古城路湖亭路
-
马料江村
-
古城路迎宾西路
-
龙潭湖村
-
龙兴
-
葡萄研究所
-
张泾村
-
福纳学院
-
解放军外国语学院
-
清华科技园
-
清风华院
-
金色森林
-
马鞍山路思常路
-
文化艺术中心
-
体育中心
-
森林公园(马鞍山路)
-
森林半岛
-
马鞍山路鹿城路
-
长虹大桥
-
大西门桥
-
西山风景区
-
秀峰桥
-
白水潭
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
中医院
-
三角塔(临时站)
-
朝阳新村
-
葛江中学
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
博悦电脑城
-
四季华城
-
香城名园
-
昆山南站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
161路(红峰二村 - 周庄汽车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
红峰二村:05:40-20:30 |周庄汽车站05:40-20:30 本线空调车 多级票价1-7元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
红峰二村
-
大西门桥
-
西山风景区
-
亭林公园
-
奥灶馆
-
交通银行
-
前进路仓基路
-
凯德广场
-
前进路白马泾路
-
移动公司
-
华润中心
-
江浦路朝阳西路
-
富翔东门
-
江浦路元丰路
-
金华村
-
江浦路港浦路
-
卫塔
-
白米
-
古城路富江路
-
古城路沪光路
-
古城路机场路
-
稍里村
-
尖田
-
杨乌溇
-
陈邱家浜
-
朱北村
-
古城路德安路(昆山殡仪馆)
-
张家浜
-
长云村
-
下扒溇
-
田肚里村
-
锦周路富利路
-
锦江花园
-
向阳
-
三联村
-
金村
-
明东
-
朱浜
-
锦周公路园区大道
-
高勇村
-
明月机械
-
恒艺电器
-
文化创意产业园
-
杰得恩电子
-
云灵彩印
-
周庄公寓
-
全旺
-
周庄行政服务区
-
周庄汽车站
返程:
周庄汽车站
-
周庄行政服务区
-
全旺
-
周庄公寓
-
云灵彩印
-
杰得恩电子
-
文化创意产业园
-
恒艺电器
-
明月机械
-
高勇村
-
锦周公路园区大道
-
朱浜
-
明东
-
金村
-
三联村
-
向阳
-
锦江花园
-
锦周路富利路
-
田肚里村
-
下扒溇
-
长云村
-
张家浜
-
古城路德安路(昆山殡仪馆)
-
朱北村
-
陈邱家浜
-
杨乌溇
-
尖田
-
稍里村
-
古城路机场路
-
古城路沪光路
-
古城路富江路
-
白米
-
卫塔
-
江浦路港浦路
-
金华村
-
江浦路元丰路
-
富翔东门
-
江浦路朝阳西路
-
华润中心
-
移动公司
-
前进路白马泾路
-
凯德广场
-
前进路仓基路
-
交通银行
-
奥灶馆
-
亭林公园
-
西山风景区
-
大西门桥
-
红峰二村
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
19路(亿丰装饰城 - 第一职业高级中学)
【
我来纠错
】
运营时间:
亿丰装饰城:6:00-20:00 第一职业中学:6:00-20:00|亿丰装饰城:6:00-20:00 第一职业中学:6:00-20:00 本线空调车 多级票价1-3元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
亿丰装饰城
-
景枫佳苑
-
六丰机械厂
-
交运公司
-
庆丰路珠江路
-
珠江路合兴路
-
公证处
-
花园新村
-
珠江路东新街
-
西湾新村
-
开发区实验小学
-
同丰路珠江路
-
玉龙新村
-
东门
-
东吴证券
-
亭林公园
-
西山风景区
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
马鞍山路鹿城路
-
江浦路万步路
-
好家居
-
罗马假日(江浦路)
-
新华舍
-
萧林路斜泾路
-
萧林路林荫路
-
时代文化家园西门
-
市委党校
-
清华科技园
-
苇城路水景大道
-
第一职业高级中学
返程:
第一职业高级中学
-
苇城路水景大道
-
清华科技园
-
市委党校
-
时代文化家园西门
-
萧林路林荫路
-
萧林路斜泾路
-
新华舍
-
罗马假日(江浦路)
-
好家居
-
江浦路万步路
-
马鞍山路鹿城路
-
长虹大桥
-
大西门桥
-
西山风景区
-
亭林公园
-
东吴证券
-
东门
-
玉龙新村
-
同丰路珠江路
-
开发区实验小学
-
西湾新村
-
珠江路东新街
-
花园新村
-
公证处
-
珠江路合兴路
-
庆丰路珠江路
-
交运公司
-
六丰机械厂
-
景枫佳苑
-
亿丰装饰城
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-