昆山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
昆山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
昆山公交查询
〉登云学院
公交站点:
登云学院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
登云学院
”的公交线路,共
5
条
117路
118路
C1路
游3路
游6路
117路(汽车客运南站 - 巴城客运站)
【
我来纠错
】
运营时间:
汽车客运南站:05:50-20:00|巴城:05:50-20:05 本线空调车 多级票价1-4元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
汽车客运南站
-
中大柏庐天下(柏庐路)
-
柏庐公园
-
博悦电脑城
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
葛江中学
-
朝阳新村
-
西大桥南(临时站)
-
中医院
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
交通银行
-
奥灶馆
-
亭林公园
-
西山风景区
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
马鞍山路鹿城路
-
森林半岛
-
森林公园(共青路)
-
体育中心
-
文化艺术中心
-
马鞍山路思常路
-
登云学院
-
望河桥
-
张泾村
-
葡萄研究所
-
龙兴
-
龙潭湖村
-
古城路迎宾西路
-
马料江村
-
古城路湖亭路
-
巴城客运站
返程:
巴城客运站
-
古城路湖亭路
-
马料江村
-
古城路迎宾西路
-
龙潭湖村
-
龙兴
-
葡萄研究所
-
张泾村
-
望河桥
-
登云学院
-
马鞍山路思常路
-
文化艺术中心
-
体育中心
-
森林公园(马鞍山路)
-
森林半岛
-
马鞍山路鹿城路
-
长虹大桥
-
大西门桥
-
西山风景区
-
亭林公园
-
奥灶馆
-
交通银行
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
中医院
-
三角塔(临时站)
-
朝阳新村
-
葛江中学
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
博悦电脑城
-
柏庐公园
-
中大柏庐天下(柏庐路)
-
汽车客运南站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
118路(火车站北广场 - 浦东软件园)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站北广场:6:00-19:00 | 浦东软件园:6:00-19:30 本线空调车 多级票价1-5元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
火车站北广场
-
朝阳新村
-
三角塔
-
朝阳路跃进路
-
在水一方
-
集街
-
仁济医院
-
东门
-
东吴证券
-
亭林公园
-
西山风景区
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
马鞍山路鹿城路
-
森林半岛
-
森林公园(马鞍山路)
-
马鞍山路思常路
-
登云学院
-
黄渡江桥
-
湖滨花园
-
富塘村
-
城铁阳澄湖站
-
泰泓花园
-
湖滨路马鞍山路
-
威尼斯花园
-
绰墩山村
-
大上海高尔夫球场
-
双湖湾
-
湖滨路观音路
-
丰泽园
-
湖滨路迎宾路
-
交易市场
-
文豪花园
-
湖滨路大禹路
-
阳澄湖庄
-
托普学院
-
创业大厦
-
中创软件
-
浦东软件园
返程:
浦东软件园
-
中创软件
-
创业大厦
-
托普学院
-
阳澄湖庄
-
湖滨路大禹路
-
文豪花园
-
交易市场
-
湖滨路迎宾路
-
丰泽园
-
湖滨路观音路
-
双湖湾
-
大上海高尔夫球场
-
绰墩山村
-
威尼斯花园
-
湖滨路马鞍山路
-
泰泓花园
-
城铁阳澄湖站
-
富塘村
-
湖滨花园
-
黄渡江桥
-
登云学院
-
马鞍山路思常路
-
森林公园(马鞍山路)
-
森林半岛
-
马鞍山路鹿城路
-
长虹大桥
-
大西门桥
-
西山风景区
-
亭林公园
-
东吴证券
-
东门
-
仁济医院
-
集街
-
在水一方
-
朝阳路跃进路
-
三角塔
-
朝阳新村
-
火车站北广场
备注:正常间隔15分钟,进城铁阳澄湖班次
火车站发班07:15,09:15,10:00,13:18,14:12,15:30,16:15,18:00
/浦东软件园发班:07:00,09:00,09:45,13:00,13:54,15:15,16:00,17:45
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
C1路(体育中心首末站 - 钟南街首末站)
【
我来纠错
】
运营时间:
体育中心首末站6:00-21:00|钟南街首末站7:00-22:55 本线空调车 单一票价2元
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
体育中心首末站
-
前进路思常路
-
思常路马鞍山路
-
登云学院
-
黄渡江桥
-
湖滨花园北
-
晴碧园南门
-
阳澄湖大道东
-
青秋浦大桥
-
太阳星辰花园南
-
钟南街首末站
返程:
钟南街首末站
-
太阳星辰花园南
-
青秋浦大桥
-
阳澄湖大道东
-
晴碧园南门
-
湖滨花园北
-
黄渡江桥
-
登云学院
-
思常路马鞍山路
-
前进路思常路
-
体育中心首末站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
游3路(火车站北广场 - 阳澄湖公园)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站北广场7:30-17:10|阳澄湖公园8:20-18:00 本线空调车 单一票价1元
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
火车站北广场
-
昆山宾馆西
-
亭林公园
-
森林公园(马鞍山路)
-
登云学院
-
阳澄湖公园
返程:
阳澄湖公园
-
登云学院
-
森林公园(马鞍山路)
-
亭林公园
-
昆山宾馆西
-
火车站北广场
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
游6路(昆山南站 - 巴城水上公园)
【
我来纠错
】
运营时间:
本线空调车 单一票价1.00元
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
昆山南站
-
香城名园
-
四季华城
-
博悦电脑城
-
誉兴大酒店(柏庐路)
-
花鸟市场
-
雍景湾
-
在水一方
-
集街
-
仁济医院
-
东门
-
东吴证券
-
亭林公园
-
西山风景区
-
森林公园(马鞍山路)
-
登云学院
-
黄渡江桥(黄泥山遗址)
-
泰泓花园
-
绰墩山村
-
大上海高尔夫球场
-
阳澄湖蟹舫苑
-
巴城大闸蟹市场
-
崇宁寺
-
巴城水上公园
返程:
巴城水上公园
-
崇宁寺
-
巴城大闸蟹市场
-
阳澄湖蟹舫苑
-
大上海高尔夫球场
-
绰墩山村
-
泰泓花园
-
黄渡江桥(黄泥山遗址)
-
登云学院
-
森林公园(马鞍山路)
-
西山风景区
-
亭林公园
-
东吴证券
-
东门
-
仁济医院
-
集街
-
在水一方
-
雍景湾
-
花鸟市场
-
誉兴大酒店(柏庐路)
-
博悦电脑城
-
四季华城
-
香城名园
-
昆山南站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-