昆山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
昆山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
昆山公交查询
〉东门
公交站点:
东门
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
东门
”的公交线路,共
13
条
109路
115路
118路
11路
15路
18路
19路
22路
23路
24路
55路
6路
游6路
109路(亭林公园 - 甪直汽车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
亭林公园:5:50-19:30 |甪直汽车站:5:45-19:30 本线空调车 多级票价1-5元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
亭林公园
-
东吴证券
-
东门
-
玉龙新村
-
同丰路珠江路
-
太平洋保险公司
-
市政府西
-
长江路祝家厍
-
君悦豪庭
-
长江路朝阳路
-
长江路圆明路
-
通关点(长江路)
-
南亚电子(长江路)
-
新城域花园
-
吴淞江大桥
-
周巷
-
长江路振新路
-
长江路俱巷路
-
长江路港浦路
-
团结桥
-
张浦保险公司
-
花苑路海虹路
-
张浦交警队
-
张浦自来水厂
-
商秧路机场路
-
枫情佳苑
-
海虹路学士路
-
银河路翰林路
-
赵陵村
-
大直村
-
丹桂园
-
机场路巍塔路
-
机场路古城路
-
机场路建林路
-
莲花路机场路
-
南港汽车站
-
望江路望星路
-
北港桥
-
晓市路育才路
-
甪直汽车站
返程:
甪直汽车站
-
晓市路育才路
-
北港桥
-
望江路望星路
-
南港汽车站
-
莲花路机场路
-
机场路建林路
-
机场路古城路
-
机场路巍塔路
-
丹桂园
-
大直村
-
赵陵村
-
银河路翰林路
-
海虹路学士路
-
枫情佳苑
-
商秧路机场路
-
张浦自来水厂
-
张浦交警队
-
花苑路海虹路
-
张浦保险公司
-
团结桥
-
长江路港浦路
-
长江路俱巷路
-
长江路振新路
-
周巷
-
吴淞江大桥
-
新城域花园
-
南亚电子(长江路)
-
通关点(长江路)
-
长江路圆明路
-
长江路朝阳路
-
君悦豪庭
-
长江路祝家厍
-
市政府西
-
太平洋保险公司
-
同丰路珠江路
-
玉龙新村
-
东门
-
东吴证券
-
亭林公园
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
115路(花鸟市场 - 巴城客运站)
【
我来纠错
】
运营时间:
花鸟市场:06:00-19:00 |巴城客运站:06:00-19:00 本线空调车 多级票价1-4元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
花鸟市场
-
在水一方
-
集街
-
仁济医院
-
东门
-
杏园
-
新北桥
-
红卫桥
-
昆北路环庆路
-
新民
-
昆客驾陪中心
-
曹里浜
-
城北路北门路
-
城北路永丰余路
-
城北路望山南路
-
城北路玉城路
-
城北路环庆路
-
城北路东定路
-
城北路红杨路
-
红杨花园
-
苇城路景新路
-
巴城人民医院
-
苇城路湖亭路
-
巴城客运站
返程:
巴城客运站
-
苇城路湖亭路
-
巴城人民医院
-
苇城路景新路
-
红杨花园
-
城北路红杨路
-
城北路东定路
-
城北路环庆路
-
城北路玉城路
-
城北路望山南路
-
城北路永丰余路
-
城北路北门路
-
曹里浜
-
昆客驾陪中心
-
新民
-
昆北路环庆路
-
红卫桥
-
新北桥
-
杏园
-
东门
-
仁济医院
-
集街
-
在水一方
-
花鸟市场
备注:正常班次间隔时间为15分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
118路(火车站北广场 - 浦东软件园)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站北广场:6:00-19:00 | 浦东软件园:6:00-19:30 本线空调车 多级票价1-5元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
火车站北广场
-
朝阳新村
-
三角塔
-
朝阳路跃进路
-
在水一方
-
集街
-
仁济医院
-
东门
-
东吴证券
-
亭林公园
-
西山风景区
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
马鞍山路鹿城路
-
森林半岛
-
森林公园(马鞍山路)
-
马鞍山路思常路
-
登云学院
-
黄渡江桥
-
湖滨花园
-
富塘村
-
城铁阳澄湖站
-
泰泓花园
-
湖滨路马鞍山路
-
威尼斯花园
-
绰墩山村
-
大上海高尔夫球场
-
双湖湾
-
湖滨路观音路
-
丰泽园
-
湖滨路迎宾路
-
交易市场
-
文豪花园
-
湖滨路大禹路
-
阳澄湖庄
-
托普学院
-
创业大厦
-
中创软件
-
浦东软件园
返程:
浦东软件园
-
中创软件
-
创业大厦
-
托普学院
-
阳澄湖庄
-
湖滨路大禹路
-
文豪花园
-
交易市场
-
湖滨路迎宾路
-
丰泽园
-
湖滨路观音路
-
双湖湾
-
大上海高尔夫球场
-
绰墩山村
-
威尼斯花园
-
湖滨路马鞍山路
-
泰泓花园
-
城铁阳澄湖站
-
富塘村
-
湖滨花园
-
黄渡江桥
-
登云学院
-
马鞍山路思常路
-
森林公园(马鞍山路)
-
森林半岛
-
马鞍山路鹿城路
-
长虹大桥
-
大西门桥
-
西山风景区
-
亭林公园
-
东吴证券
-
东门
-
仁济医院
-
集街
-
在水一方
-
朝阳路跃进路
-
三角塔
-
朝阳新村
-
火车站北广场
备注:正常间隔15分钟,进城铁阳澄湖班次
火车站发班07:15,09:15,10:00,13:18,14:12,15:30,16:15,18:00
/浦东软件园发班:07:00,09:00,09:45,13:00,13:54,15:15,16:00,17:45
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
11路(昆山南站 - 新浦路首末站)
【
我来纠错
】
运营时间:
昆山南站:5:50-20:00|新浦路首末站:5:50--20:00 本线空调车 多级票价1-3元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
昆山南站
-
香城名园
-
火车站南广场
-
人民南路衡山路
-
四季华城
-
博悦电脑城
-
花鸟市场
-
雍景湾
-
在水一方
-
集街
-
东门
-
昆太路市后街
-
电大
-
市后街花园路
-
康城
-
滨江花园
-
江南明珠苑
-
萧林路白塘路
-
萧林路横泾路(百达丽整形美容)
-
萧林路青阳路
-
青阳路新浦路
-
中楠锦绣嘉园
-
气象局
-
东方路金珠路
-
新浦路东方南路
-
新浦路黄浦江北路
-
亿力物流园
-
彩虹管业
-
华辰机器
-
珠江学校
-
社区卫生服务站
-
新浦路首末站
返程:
新浦路首末站
-
社区卫生服务站
-
珠江学校
-
华辰机器
-
彩虹管业
-
亿力物流园
-
新浦路黄浦江北路
-
新浦路东方南路
-
东方路金珠路
-
气象局
-
中楠锦绣嘉园
-
青阳路新浦路
-
萧林路青阳路
-
萧林路横泾路(百达丽整形美容)
-
萧林路白塘路
-
江南明珠苑
-
滨江花园
-
康城
-
市后街花园路
-
电大
-
昆太路市后街
-
东门
-
集街
-
在水一方
-
雍景湾
-
花鸟市场
-
博悦电脑城
-
四季华城
-
人民南路衡山路
-
火车站南广场
-
香城名园
-
昆山南站
备注:正常间隔8-11分钟,19:00-20:00间隔15-25分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
15路(亿丰装饰城 - 茂迪路江浦路)
【
我来纠错
】
运营时间:
亿丰装饰城:6:00-19:30|茂迪路:6:00-19:30 本线空调车 单一票价1.00元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
亿丰装饰城
-
富华园
-
青阳港
-
千叶公寓
-
朝阳路长江路
-
朝阳路珠江路
-
大润发
-
在水一方
-
集街
-
仁济医院
-
东门
-
昆太路市后街
-
电大
-
市后街花园路
-
萧林路汉浦路
-
同心村
-
萧林路紫竹路
-
海峰公寓
-
振华建筑
-
玉山成人教育中心
-
胜利村(水秀路)
-
广福市场
-
环庆路公交首末站
-
环庆路夏浜路
-
茂迪路江浦路
返程:
茂迪路江浦路
-
环庆路夏浜路
-
环庆路公交首末站
-
广福市场
-
胜利村(水秀路)
-
玉山成人教育中心
-
振华建筑
-
海峰公寓
-
萧林路紫竹路
-
同心村
-
萧林路汉浦路
-
市后街花园路
-
电大
-
昆太路市后街
-
东门
-
仁济医院
-
集街
-
在水一方
-
大润发
-
朝阳路珠江路
-
朝阳路长江路
-
千叶公寓
-
青阳港
-
富华园
-
亿丰装饰城
备注:正常间隔15-17分钟,18点后间隔20-25分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-