昆山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
昆山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
昆山公交查询
〉体育中心
公交站点:
体育中心
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
体育中心
”的公交线路,共
7
条
117路
119路
128路
138路
28路
8路
夜2路
117路(汽车客运南站 - 巴城客运站)
【
我来纠错
】
运营时间:
汽车客运南站:05:50-20:00|巴城:05:50-20:05 本线空调车 多级票价1-4元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
汽车客运南站
-
中大柏庐天下(柏庐路)
-
柏庐公园
-
博悦电脑城
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
葛江中学
-
朝阳新村
-
西大桥南(临时站)
-
中医院
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
交通银行
-
奥灶馆
-
亭林公园
-
西山风景区
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
马鞍山路鹿城路
-
森林半岛
-
森林公园(共青路)
-
体育中心
-
文化艺术中心
-
马鞍山路思常路
-
登云学院
-
望河桥
-
张泾村
-
葡萄研究所
-
龙兴
-
龙潭湖村
-
古城路迎宾西路
-
马料江村
-
古城路湖亭路
-
巴城客运站
返程:
巴城客运站
-
古城路湖亭路
-
马料江村
-
古城路迎宾西路
-
龙潭湖村
-
龙兴
-
葡萄研究所
-
张泾村
-
望河桥
-
登云学院
-
马鞍山路思常路
-
文化艺术中心
-
体育中心
-
森林公园(马鞍山路)
-
森林半岛
-
马鞍山路鹿城路
-
长虹大桥
-
大西门桥
-
西山风景区
-
亭林公园
-
奥灶馆
-
交通银行
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
中医院
-
三角塔(临时站)
-
朝阳新村
-
葛江中学
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
博悦电脑城
-
柏庐公园
-
中大柏庐天下(柏庐路)
-
汽车客运南站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
119路(昆山南站 - 巴城客运站)
【
我来纠错
】
运营时间:
昆山南站:6:00-20:00|巴城客运站:6:00-20:00 本线空调车 多级票价1-4元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
昆山南站
-
香城名园
-
四季华城
-
博悦电脑城
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
葛江中学
-
朝阳新村
-
中医院
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
白水潭
-
秀峰桥
-
西山风景区
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
阿基里斯
-
森林半岛
-
森林公园(共青路)
-
体育中心
-
文化艺术中心
-
马鞍山路思常路
-
金色森林
-
清风华院
-
清华科技园
-
解放军外国语学院
-
福纳学院
-
张泾村
-
葡萄研究所
-
龙兴
-
龙潭湖村
-
古城路迎宾西路
-
马料江村
-
古城路湖亭路
-
巴城客运站
返程:
巴城客运站
-
古城路湖亭路
-
马料江村
-
古城路迎宾西路
-
龙潭湖村
-
龙兴
-
葡萄研究所
-
张泾村
-
福纳学院
-
解放军外国语学院
-
清华科技园
-
清风华院
-
金色森林
-
马鞍山路思常路
-
文化艺术中心
-
体育中心
-
森林公园(马鞍山路)
-
森林半岛
-
马鞍山路鹿城路
-
长虹大桥
-
大西门桥
-
西山风景区
-
秀峰桥
-
白水潭
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
中医院
-
三角塔(临时站)
-
朝阳新村
-
葛江中学
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
博悦电脑城
-
四季华城
-
香城名园
-
昆山南站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
128路(庆丰路柏庐路 - 城铁阳澄湖站)
【
我来纠错
】
运营时间:
庆丰路柏庐路:6:00-20:30 | 城铁阳澄湖站:6:00-20:30 本线空调车 多级票价1-4元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
庆丰路柏庐路
-
庆丰路珠江路
-
玉山中学
-
公证处
-
大润发
-
在水一方
-
东大桥
-
震川路人民路
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
前进路仓基路
-
前进路白马泾路
-
移动公司
-
华润中心
-
前进路江浦路
-
共青村
-
体育中心
-
前进路思常路
-
前进路祖冲之路东
-
前进路祖冲之路西
-
前进路通澄路
-
前进路古城路
-
新城翡翠湾
-
黄渡江桥
-
湖滨花园
-
富塘村
-
马鞍山路新城路
-
泰泓花园
-
锦绣蓝湾
-
阳澄湖村
-
君子亭路环城西路
-
南桥
-
君子亭路信义路
-
新城路并蒂莲路
-
城铁阳澄湖站
返程:
城铁阳澄湖站
-
新城路并蒂莲路
-
君子亭路信义路
-
南桥
-
君子亭路环城西路
-
阳澄湖村
-
锦绣蓝湾
-
泰泓花园
-
马鞍山路新城路
-
富塘村
-
湖滨花园
-
黄渡江桥
-
新城翡翠湾
-
前进路古城路
-
前进路通澄路
-
前进路祖冲之路西
-
前进路祖冲之路东
-
前进路思常路
-
体育中心
-
共青村
-
前进路江浦路
-
华润中心
-
移动公司
-
前进路白马泾路
-
前进路仓基路
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
震川路人民路
-
东大桥
-
在水一方
-
大润发
-
公证处
-
玉山中学
-
庆丰路珠江路
-
庆丰路柏庐路
备注:2012年4月10日起对公交128路进行了末班延时,庆丰西路末班发班时间延至20:30分,正仪末班发班时间延至19:30分。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
138路(祖冲之路康居路 - 黄浦江路横长泾路)
【
我来纠错
】
运营时间:
祖冲之路康居路06:00-18:30|黄浦江路横长泾路06:00-18:30 本线空调车 多级票价1-3元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
祖冲之路康居路
-
前进路思常路
-
体育中心
-
森林公园(马鞍山路)
-
森林半岛
-
马鞍山路鹿城路
-
鹿城路马鞍山路
-
鹿城路万步路
-
振华小学
-
鹿城花园
-
萧林路鹿城路
-
萧林路水秀路
-
海峰公寓
-
萧林路紫竹路
-
同心村
-
萧林路汉浦路
-
滨江花园
-
江南明珠苑
-
巴比伦花园
-
金浦路白塘路
-
金浦路横泾路
-
青阳路金浦路
-
中楠锦绣嘉园
-
东方路金珠路
-
东方路金龙路
-
萧林路黄浦江路
-
宋家港路横长泾路
-
黄浦江路横长泾路
返程:
黄浦江路横长泾路
-
宋家港路横长泾路
-
萧林路黄浦江路
-
东方路金龙路
-
东方路金珠路
-
中楠锦绣嘉园
-
青阳路金浦路
-
金浦路横泾路
-
金浦路白塘路
-
巴比伦花园
-
江南明珠苑
-
滨江花园
-
萧林路汉浦路
-
同心村
-
萧林路紫竹路
-
海峰公寓
-
萧林路水秀路
-
萧林路鹿城路
-
鹿城花园
-
振华小学
-
鹿城路万步路
-
鹿城路马鞍山路
-
马鞍山路鹿城路
-
森林半岛
-
森林公园(共青路)
-
体育中心
-
前进路思常路
-
祖冲之路康居路
备注:公司自2012年10月24日起临时封闭,138路“周市交警中队”站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
28路(祖冲之路康居路 - 昆山南站)
【
我来纠错
】
运营时间:
祖冲之路康居路06:00-20:00|昆山南站06:00-20:00 本线空调车 单一票价1.00元
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
祖冲之路康居路
-
前进路思常路
-
体育中心
-
共青村
-
前进路江浦路
-
华润中心
-
移动公司
-
前进路白马泾路
-
凯德广场
-
前进路仓基街
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
中医院
-
三角塔(临时站)
-
朝阳新村
-
葛江中学
-
誉兴大酒店(柏庐路)
-
衡山路柏庐路
-
宝领公寓
-
大同新村
-
衡山路人民南路
-
衡山路小澞河路
-
小澞河路中华园路
-
昆山南站
返程:
昆山南站
-
小澞河路中华园路
-
衡山路小澞河路
-
衡山路人民南路
-
大同新村
-
宝领公寓
-
衡山路柏庐路
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
葛江中学
-
朝阳新村
-
中医院
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
前进路仓基街
-
凯德广场
-
前进路白马泾路
-
移动公司
-
华润中心
-
前进路江浦路
-
共青村
-
体育中心
-
前进路思常路
-
祖冲之路康居路
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-