昆山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
昆山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
昆山公交查询
〉震川路人民路
公交站点:
震川路人民路
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
震川路人民路
”的公交线路,共
5
条
104路
106路
108路
128路
5路
104路(超华商贸城(欧尚超市) - 市北村客运站)
【
我来纠错
】
运营时间:
超华商贸城:6:00-20:00 斜塘村:6:00-20:00 本线空调车 多级票价1-3元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
超华商贸城(欧尚超市)
-
震川路仓基街
-
丽泽公园
-
震川路人民路
-
东大桥
-
震川路珠江路
-
保昆公寓
-
黄河路前进路
-
市政府西
-
美琦新村
-
昆太路横泾路
-
中楠锦绣嘉园
-
青阳路新浦路
-
青阳路金浦路
-
中乐
-
港龙喜临门
-
光荣
-
横长泾路青阳路(临时站)
-
白塔路永平小区(临时站)
-
汽车客运北站
-
青阳路城北路
-
杨庄
-
庙泾
-
青阳路迎宾路
-
金山嘉园
-
周市西苑新邨
-
周市幼儿园
-
市北村客运站
返程:
市北村客运站
-
周市幼儿园
-
周市西苑新邨
-
金山嘉园
-
青阳路迎宾路
-
庙泾
-
杨庄
-
青阳路城北路
-
汽车客运北站
-
横长泾路青阳路(临时站)
-
白塔路永平小区(临时站)
-
光荣
-
港龙喜临门
-
中乐
-
青阳路金浦路
-
青阳路新浦路
-
中楠锦绣嘉园
-
昆太路横泾路
-
美琦新村
-
市政府西
-
黄河路前进路
-
保昆公寓
-
震川路珠江路
-
东大桥
-
震川路人民路
-
丽泽公园
-
震川路仓基街
-
超华商贸城(欧尚超市)
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
106路(火车站北广场 - 蓬朗客运站)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站北广场:6:00-20:15 |蓬朗客运站05:40-19:15 本线空调车 多级票价1-4元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
火车站北广场
-
朝阳新村
-
中医院
-
丽泽公园
-
震川路人民路
-
东大桥
-
震川路珠江北路
-
震川路祝家厍
-
长江路祝家厍
-
科博馆
-
东方国际广场
-
黎明清境
-
宗仁卿纪念医院
-
前进路黄浦江路
-
住房公积金中心
-
中航城
-
航站楼
-
时代大厦
-
兵希
-
开发区企业科技园
-
前进路东城大道
-
前进路富春江路
-
前进路新星路
-
蓬溪路前进路
-
蓬溪桥
-
蓬朗
-
蓬钱路蓬莱路
-
蓬溪路蓬莱路
-
瓦浦小区
-
蓬朗客运站
返程:
蓬朗客运站
-
瓦浦小区
-
蓬溪路蓬莱路
-
蓬钱路蓬莱路
-
蓬朗
-
蓬溪桥
-
蓬溪路前进路
-
前进路新星路
-
前进路富春江路
-
前进路东城大道
-
开发区企业科技园
-
兵希
-
时代大厦
-
航站楼
-
中航城
-
住房公积金中心
-
前进路黄浦江路
-
宗仁卿纪念医院
-
黎明清境
-
东方国际广场
-
科博馆
-
长江路祝家厍
-
震川路祝家厍
-
震川路珠江北路
-
东大桥
-
震川路人民路
-
丽泽公园
-
中医院
-
三角塔(临时站)
-
朝阳新村
-
火车站北广场
备注:正常间隔8-20分钟,18:00后间隔15-30分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
108路(朝阳路跃进路 - 牛头泾)
【
我来纠错
】
运营时间:
跃进路朝阳路:6:00-19:00 |牛头泾:5:45-19:00 本线空调车 多级票价1-4元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
朝阳路跃进路
-
中医院
-
丽泽公园
-
震川路人民路
-
东大桥
-
震川路珠江北路
-
震川路祝家厍
-
科博馆南
-
黑龙江路九华路
-
富贵生活广场
-
黑龙江路李箕路
-
黑龙江路赵浦路
-
千叶公寓
-
青阳港
-
樱花公司
-
昆嘉路顺帆路
-
昆嘉路金沙江路
-
昆嘉路吴淞江路
-
昆嘉路洞庭湖路
-
光隆
-
盛庄
-
章基
-
昆嘉路东城大道
-
交警大队
-
三都桥
-
昆嘉路蓬溪路
-
建通
-
牛头泾
返程:
牛头泾
-
建通
-
昆嘉路蓬溪路
-
三都桥
-
交警大队
-
昆嘉路东城大道
-
章基
-
盛庄
-
光隆
-
昆嘉路洞庭湖路
-
昆嘉路吴淞江路
-
昆嘉路金沙江路
-
昆嘉路顺帆路
-
樱花公司
-
青阳港
-
千叶公寓
-
黑龙江路赵浦路
-
黑龙江路李箕路
-
富贵生活广场
-
黑龙江路九华路
-
科博馆南
-
震川路祝家厍
-
震川路珠江北路
-
东大桥
-
震川路人民路
-
丽泽公园
-
中医院
-
朝阳路跃进路
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
128路(庆丰路柏庐路 - 城铁阳澄湖站)
【
我来纠错
】
运营时间:
庆丰路柏庐路:6:00-20:30 | 城铁阳澄湖站:6:00-20:30 本线空调车 多级票价1-4元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
庆丰路柏庐路
-
庆丰路珠江路
-
玉山中学
-
公证处
-
大润发
-
在水一方
-
东大桥
-
震川路人民路
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
前进路仓基路
-
前进路白马泾路
-
移动公司
-
华润中心
-
前进路江浦路
-
共青村
-
体育中心
-
前进路思常路
-
前进路祖冲之路东
-
前进路祖冲之路西
-
前进路通澄路
-
前进路古城路
-
新城翡翠湾
-
黄渡江桥
-
湖滨花园
-
富塘村
-
马鞍山路新城路
-
泰泓花园
-
锦绣蓝湾
-
阳澄湖村
-
君子亭路环城西路
-
南桥
-
君子亭路信义路
-
新城路并蒂莲路
-
城铁阳澄湖站
返程:
城铁阳澄湖站
-
新城路并蒂莲路
-
君子亭路信义路
-
南桥
-
君子亭路环城西路
-
阳澄湖村
-
锦绣蓝湾
-
泰泓花园
-
马鞍山路新城路
-
富塘村
-
湖滨花园
-
黄渡江桥
-
新城翡翠湾
-
前进路古城路
-
前进路通澄路
-
前进路祖冲之路西
-
前进路祖冲之路东
-
前进路思常路
-
体育中心
-
共青村
-
前进路江浦路
-
华润中心
-
移动公司
-
前进路白马泾路
-
前进路仓基路
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
震川路人民路
-
东大桥
-
在水一方
-
大润发
-
公证处
-
玉山中学
-
庆丰路珠江路
-
庆丰路柏庐路
备注:2012年4月10日起对公交128路进行了末班延时,庆丰西路末班发班时间延至20:30分,正仪末班发班时间延至19:30分。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
5路(好家居 - 精成科技)
【
我来纠错
】
运营时间:
好家居:6:05-20:30|精成科技:6:05-20:30 本线空调车 单一票价1.00元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
好家居
-
罗马假日(花园路)
-
虹祺路花园路北
-
新华舍
-
好家居公交停车场
-
江浦路万步路
-
马鞍山路鹿城路
-
虹桥路马鞍山路
-
交通大厦
-
超华商贸城(欧尚超市)
-
震川路仓基街
-
丽泽公园
-
震川路人民路
-
东大桥
-
震川路珠江北路
-
震川路祝家厍
-
科博馆南
-
钞票纸厂
-
友谊医院
-
震川中学
-
军泽园
-
震川路黄浦江路
-
微盟电子
-
精成科技
返程:
精成科技
-
微盟电子
-
震川路黄浦江路
-
军泽园
-
震川中学
-
友谊医院
-
钞票纸厂
-
科博馆南
-
震川路祝家厍
-
震川路珠江北路
-
东大桥
-
震川路人民路
-
丽泽公园
-
震川路仓基街
-
超华商贸城(欧尚超市)
-
交通大厦
-
虹桥路马鞍山路
-
马鞍山路鹿城路
-
江浦路万步路
-
好家居
-
l罗马假日(花园路)
-
虹祺路花园路北
-
新华舍
-
好家居公交停车场
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-