昆山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
昆山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
昆山公交查询
〉震川中学
公交站点:
震川中学
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
震川中学
”的公交线路,共
4
条
17路
218路
5路
9路
17路(汽车客运南站 - 樾河路公交首末站)
【
我来纠错
】
运营时间:
汽车客运南站:6:00-20:00 | 樾河路公交首末站:6:00-19:30 本线空调车 单一票价1.00元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
汽车客运南站
-
中大柏庐天下(柏庐路)
-
创业路嵩山路
-
创业路伟业路
-
通关点(长江路)
-
六丰机械厂
-
景枫佳苑
-
富华园
-
樱花公司
-
青阳路南河路
-
消防大队
-
利乐包装
-
美华东村
-
军泽园
-
震川中学
-
樾河路公交首末站
返程:
樾河路公交首末站
-
震川中学
-
军泽园
-
美华东村
-
利乐包装
-
消防大队
-
青阳路南河路
-
樱花公司
-
富华园
-
景枫佳苑
-
六丰机械厂
-
通关点(长江路)
-
创业路伟业路
-
创业路嵩山路
-
中大柏庐天下(柏庐路)
-
汽车客运南站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
218路(章基路郭石路 - 章基路郭石路)
【
我来纠错
】
运营时间:
章基路郭石路内环06:30-17:00|章基路郭石路外环06:30-17:20 本线空调车 单一票价1.00元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
章基路郭石路
-
章基路昆嘉路
-
昆嘉路东城大道
-
交警大队
-
新星路昆嘉路
-
蓬曦南园
-
蓬曦园菜场
-
蓬曦园
-
浣花新村
-
开发区老年公寓
-
富春江路前进路
-
富春江路龙腾路
-
龙腾光电
-
双叶模具
-
三一集团
-
南浜路岷江路
-
兵希环卫站
-
晨曦小学(太湖路)
-
太湖路同丰路
-
国际会展中心
-
航站楼
-
中航城
-
住房公积金中心
-
前进路黄浦江路
-
军泽园
-
震川中学
-
樾河路首末站
-
顺帆路南河路
-
顺帆路昆嘉路
-
顺帆路朝阳路
-
三巷路珠海路
-
三巷路金沙江路
-
三巷路洞庭湖路
-
三巷路太湖路
-
三巷路章基路
-
章基路三巷路
-
章基路郭石路
返程:
章基路郭石路
-
章基路三巷路
-
三巷路章基路
-
三巷路太湖路
-
三巷路洞庭湖路
-
三巷路金沙江路
-
三巷路珠海路
-
顺帆路朝阳路
-
顺帆路昆嘉路
-
顺帆路南河路
-
樾河路首末站
-
震川中学
-
军泽园
-
前进路黄浦江路
-
住房公积金中心
-
中航城
-
航站楼
-
国际会展中心
-
太湖路同丰路
-
晨曦小学(南浜路)
-
兵希环卫站
-
南浜路岷江路
-
三一集团
-
双叶模具
-
龙腾光电
-
富春江路龙腾路
-
富春江路前进路
-
开发区老年公寓
-
浣花新村
-
蓬曦园
-
蓬曦园菜场
-
蓬曦南园
-
新星路昆嘉路
-
交警大队
-
昆嘉路东城大道
-
章基路昆嘉路
-
章基路郭石路
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
5路(好家居 - 精成科技)
【
我来纠错
】
运营时间:
好家居:6:05-20:30|精成科技:6:05-20:30 本线空调车 单一票价1.00元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
好家居
-
罗马假日(花园路)
-
虹祺路花园路北
-
新华舍
-
好家居公交停车场
-
江浦路万步路
-
马鞍山路鹿城路
-
虹桥路马鞍山路
-
交通大厦
-
超华商贸城(欧尚超市)
-
震川路仓基街
-
丽泽公园
-
震川路人民路
-
东大桥
-
震川路珠江北路
-
震川路祝家厍
-
科博馆南
-
钞票纸厂
-
友谊医院
-
震川中学
-
军泽园
-
震川路黄浦江路
-
微盟电子
-
精成科技
返程:
精成科技
-
微盟电子
-
震川路黄浦江路
-
军泽园
-
震川中学
-
友谊医院
-
钞票纸厂
-
科博馆南
-
震川路祝家厍
-
震川路珠江北路
-
东大桥
-
震川路人民路
-
丽泽公园
-
震川路仓基街
-
超华商贸城(欧尚超市)
-
交通大厦
-
虹桥路马鞍山路
-
马鞍山路鹿城路
-
江浦路万步路
-
好家居
-
l罗马假日(花园路)
-
虹祺路花园路北
-
新华舍
-
好家居公交停车场
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
9路(好家居公交停车场 - 亿丰装饰城)
【
我来纠错
】
运营时间:
好家居:6:00-20:00 |亿丰装饰城:6:00-20:00 本线空调车 多级票价1-4元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
好家居公交停车场
-
泾河花园
-
鹿城花园
-
振华小学
-
鹿城路万步路
-
万步路鹿城路
-
虹桥村
-
长虹大桥
-
大西门桥
-
西山风景区
-
秀峰桥
-
白水潭
-
交通银行
-
昆山宾馆北
-
第一人民医院
-
电视台
-
前进路珠江路
-
市政府西
-
市政府北
-
科博馆(黑龙江路)
-
金浦大桥
-
东方国际广场
-
黎明清境
-
锦华园东门
-
震川中学
-
军泽园
-
美华东村
-
利乐包装
-
顺帆路南河路
-
顺帆路昆嘉路
-
顺帆路朝阳路
-
永立包装
-
亿丰装饰城
返程:
亿丰装饰城
-
永立包装
-
顺帆路朝阳路
-
顺帆路昆嘉路
-
顺帆路南河路
-
利乐包装
-
美华东村
-
军泽园
-
震川中学
-
锦华园东门
-
黎明清境
-
东方国际广场
-
金浦大桥
-
科博馆
-
市政府北
-
市政府西
-
前进路长江路
-
前进路珠江路
-
电视台
-
第一人民医院
-
昆山宾馆北
-
交通银行
-
白水潭
-
秀峰桥
-
西山风景区
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
虹桥村
-
万步路鹿城路
-
鹿城路万步路
-
振华小学
-
鹿城花园
-
泾河花园
-
罗马假日(花园路)
-
新华舍
-
好家居公交停车场
备注:正常间隔8-12分钟,18:10后间隔15-30分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-