昆山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
昆山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
昆山公交查询
〉第一人民医院
公交站点:
第一人民医院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
第一人民医院
”的公交线路,共
11
条
22路
25路
29路
30路
33路
34路
3路
4路
8路
9路
夜2路
22路(昆山南站 - 第一职业高级中学)
【
我来纠错
】
运营时间:
昆山南站6:00-21:00,第一职业高级中学6:00-21:00|昆山南站6:00-21:00,第一职业高级中学6:00-21:00 本线空调车 单一票价1.00元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
昆山南站
-
小虞河路中华园路
-
衡山路小虞河路
-
衡山路人民南路
-
大同新村
-
宝领公寓
-
花鸟市场
-
朝阳路跃进路
-
昆山商厦
-
正阳桥北
-
昆山宾馆西
-
第一人民医院
-
仁济医院
-
东门
-
柏庐路娄苑路
-
同心村
-
萧林路紫竹路
-
海峰公寓
-
萧林路水秀路
-
萧林路鹿城路
-
鑫源热电
-
新华舍
-
萧林路虹祺路
-
时代文化家园东门
-
时代文化家园南门
-
市委党校
-
清华科技园
-
苇城路水景大道
-
第一职业高级中学
返程:
第一职业高级中学
-
苇城路水景大道
-
清华科技园
-
市委党校
-
时代文化家园南门
-
时代文化家园东门
-
萧林路虹祺路
-
新华舍
-
鑫源热电
-
萧林路鹿城路
-
萧林路水秀路
-
海峰公寓
-
萧林路紫竹路
-
同心村
-
柏庐路娄苑路
-
东门
-
仁济医院
-
第一人民医院
-
昆山宾馆西
-
正阳桥北
-
昆山商厦
-
朝阳路跃进路
-
花鸟市场
-
宝领公寓
-
大同新村
-
衡山路人民南路
-
衡山路小虞河路
-
小虞河路中华园路
-
昆山南站
备注:正常间隔12-13分钟,18:30后间隔15-30分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
25路(世茂广场 - 虹桥南路前进路)
【
我来纠错
】
运营时间:
世贸广场 06:00-18:40 |虹桥南路前进路 06:00-18:40 本线空调车 单一票价1.00元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
世茂广场
-
开发区企业科技园
-
兵希
-
时代大厦(前进路)
-
航站楼
-
中航城
-
住房公积金中心
-
前进路黄浦江路
-
宗仁卿纪念医院
-
黎明清境
-
东方国际广场
-
金浦大桥
-
科博馆
-
前进路长江路
-
前进路珠江路
-
电视台
-
第一人民医院
-
昆山宾馆北
-
交通银行
-
前进路仓基路
-
凯德广场
-
前进路白马泾路
-
虹桥南路前进路
返程:
虹桥南路前进路
-
前进路白马泾路
-
凯德广场
-
前进路仓基路
-
交通银行
-
昆山宾馆北
-
第一人民医院
-
电视台
-
前进路珠江路
-
前进路长江路
-
科博馆
-
金浦大桥
-
东方国际广场
-
黎明清境
-
宗仁卿纪念医院
-
前进路黄浦江路
-
住房公积金中心
-
中航城
-
航站楼
-
时代大厦(前进路)
-
兵希
-
开发区企业科技园
-
世茂广场
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
29路(昆山南站 - 八字桥)
【
我来纠错
】
运营时间:
昆山南站:6:00-22:45 八字桥:6:00-22:00|昆山南站:6:00-22:45 八字桥:6:00-22:00 本线空调车 单一票价1.00元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
昆山南站
-
香城名园
-
火车站南广场
-
人民南路衡山路
-
四季华城
-
博悦电脑城
-
花鸟市场
-
雍景湾
-
在水一方
-
集街
-
第一人民医院
-
昆山宾馆北
-
奥灶馆
-
亭林公园
-
北门路花园路
-
北门路海峰路
-
北门路萧林路
-
北门路岚清路
-
北门路环庆路(同济口腔医院)
-
富士康
-
八字桥
返程:
八字桥
-
富士康
-
北门路环庆路(同济口腔医院)
-
北门路岚清路
-
北门路萧林路
-
北门路海峰路
-
北门路花园路
-
亭林公园
-
奥灶馆
-
昆山宾馆北
-
第一人民医院
-
集街
-
在水一方
-
雍景湾
-
花鸟市场
-
博悦电脑城
-
四季华城
-
人民南路衡山路
-
火车站南广场
-
香城名园
-
昆山南站
备注:正常间隔12-15分钟,20:00后间隔30分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
30路(火车站北广场 - 吴淞江客运站)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站:6:10-20:30 吴淞江客运站:6:10-20:00|火车站:6:10-20:30 吴淞江客运站:6:10-20:00 本线空调车 多级票价1-3元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
火车站北广场
-
朝阳新村
-
昆山商厦
-
正阳桥北
-
昆山宾馆西
-
第一人民医院
-
电视台
-
前进路珠江路
-
前进路长江路
-
长江路祝家厍
-
君悦豪庭
-
长江路朝阳路
-
长江路圆明路
-
通关点(长江路)
-
创业伟业路
-
创业路嵩山路
-
中大柏庐天下(柏庐路)
-
汽车客运南站
-
新人才市场
-
亚龙公司
-
金光集团
-
灯塔村
-
新南路南淞路
-
美丰路南淞路
-
茗景苑(a区)
-
茗景苑(b区)
-
茗景苑(c区)
-
吴淞江客运站
返程:
吴淞江客运站
-
茗景苑(c区)
-
茗景苑(b区)
-
茗景苑(a区)
-
美丰路南淞路
-
新南路南淞路
-
灯塔村
-
金光集团
-
亚龙公司
-
新人才市场
-
汽车客运南站
-
中大柏庐天下(柏庐路)
-
创业路嵩山路
-
创业伟业路
-
通关点(长江路)
-
长江路圆明路
-
长江路朝阳路
-
君悦豪庭
-
长江路祝家厍
-
前进路长江路
-
前进路珠江路
-
电视台
-
第一人民医院
-
昆山宾馆西
-
正阳桥北
-
昆山商厦
-
朝阳新村
-
火车站北广场
备注:正常间隔11-12分钟,19:00间隔30分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
33路(汽车客运南站 - 汽车客运南站)
【
我来纠错
】
运营时间:
汽车客运南站:5:55-20:00 本线空调车 单一票价1.00元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
汽车客运南站
-
中大柏庐天下(柏庐路)
-
柏庐公园
-
博悦电脑城
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
葛江中学
-
朝阳新村
-
中医院
-
西大桥南
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
交通银行
-
昆山宾馆北
-
第一人民医院
-
电视台
-
前进路珠江路
-
前进路长江路
-
科博馆
-
东方国际广场
-
青阳路震川路
-
盛华园
-
青阳路景王路
-
青阳路南河路
-
樱花公司
-
青阳港
-
千叶公寓
-
黑龙江路朝阳路
-
圆明东村
-
六丰机械厂
-
长江路圆明路
-
合兴路黄河南路
-
合兴路车站路
-
禧玛诺
-
誉兴大酒店(柏庐路)
-
博悦电脑城
-
柏庐公园
-
中大柏庐天下(柏庐路)
-
汽车客运南站
返程:
汽车客运南站
-
中大柏庐天下(柏庐路)
-
柏庐公园
-
博悦电脑城
-
誉兴大酒店(柏庐路)
-
禧玛诺
-
合兴路车站路
-
合兴路黄河南路
-
长江路圆明路
-
六丰机械厂
-
圆明东村
-
黑龙江路朝阳路
-
千叶公寓
-
青阳港
-
樱花公司
-
青阳路南河路
-
青阳路景王路
-
盛华园
-
青阳路震川路
-
东方国际广场
-
科博馆
-
前进路长江路
-
前进路珠江路
-
电视台
-
第一人民医院
-
昆山宾馆北
-
交通银行
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
西大桥南
-
中医院
-
朝阳新村
-
葛江中学
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
博悦电脑城
-
柏庐公园
-
中大柏庐天下(柏庐路)
-
汽车客运南站
备注:本线单向行驶
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-