昆山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
昆山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
昆山公交查询
〉虹桥村
公交站点:
虹桥村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
虹桥村
”的公交线路,共
2
条
51路
9路
51路(汽车客运北站 - 永芳塑胶)
【
我来纠错
】
运营时间:
客运北站:6:30-19:30 永芳塑胶:5:30-18:45|客运北站:6:30-19:30 永芳塑胶:5:30-18:45 本线空调车 多级票价1-3元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
汽车客运北站
-
光荣
-
港龙喜临门
-
中乐
-
青阳路金浦路
-
萧林路青阳路
-
萧林路横泾路(百达丽整形美容)
-
萧林路白塘路
-
江南明珠苑
-
滨江花园
-
萧林路汉浦路
-
同心村
-
萧林路紫竹路
-
北门路海峰路
-
北门路花园路
-
拱辰路马鞍山路
-
西山风景区
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
虹桥村
-
朗晴园
-
帝宝交通器材
-
永芳塑胶
返程:
永芳塑胶
-
帝宝交通器材
-
朗晴园
-
虹桥村
-
长虹大桥
-
大西门桥
-
西山风景区
-
拱辰路马鞍山路
-
北门路花园路
-
北门路海峰路
-
萧林路紫竹路
-
同心村
-
萧林路汉浦路
-
滨江花园
-
江南明珠苑
-
萧林路白塘路
-
萧林路横泾路(百达丽整形美容)
-
萧林路青阳路
-
青阳路金浦路
-
中乐
-
港龙喜临门
-
光荣
-
横长泾路青阳路(临时站)
-
白塔路永平小区(临时站)
-
汽车客运北站
备注:正常间隔15-20分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
9路(好家居公交停车场 - 亿丰装饰城)
【
我来纠错
】
运营时间:
好家居:6:00-20:00 |亿丰装饰城:6:00-20:00 本线空调车 多级票价1-4元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
好家居公交停车场
-
泾河花园
-
鹿城花园
-
振华小学
-
鹿城路万步路
-
万步路鹿城路
-
虹桥村
-
长虹大桥
-
大西门桥
-
西山风景区
-
秀峰桥
-
白水潭
-
交通银行
-
昆山宾馆北
-
第一人民医院
-
电视台
-
前进路珠江路
-
市政府西
-
市政府北
-
科博馆(黑龙江路)
-
金浦大桥
-
东方国际广场
-
黎明清境
-
锦华园东门
-
震川中学
-
军泽园
-
美华东村
-
利乐包装
-
顺帆路南河路
-
顺帆路昆嘉路
-
顺帆路朝阳路
-
永立包装
-
亿丰装饰城
返程:
亿丰装饰城
-
永立包装
-
顺帆路朝阳路
-
顺帆路昆嘉路
-
顺帆路南河路
-
利乐包装
-
美华东村
-
军泽园
-
震川中学
-
锦华园东门
-
黎明清境
-
东方国际广场
-
金浦大桥
-
科博馆
-
市政府北
-
市政府西
-
前进路长江路
-
前进路珠江路
-
电视台
-
第一人民医院
-
昆山宾馆北
-
交通银行
-
白水潭
-
秀峰桥
-
西山风景区
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
虹桥村
-
万步路鹿城路
-
鹿城路万步路
-
振华小学
-
鹿城花园
-
泾河花园
-
罗马假日(花园路)
-
新华舍
-
好家居公交停车场
备注:正常间隔8-12分钟,18:10后间隔15-30分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-