昆山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
昆山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
昆山公交查询
〉朱家湾村委会
公交站点:
朱家湾村委会
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
朱家湾村委会
”的公交线路,共
2
条
12路
281路
12路(火车站北广场 - 黄浦江北路迎宾路)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站:6:05-19:30|黄浦江路迎宾路:6:05-19:30 本线空调车 多级票价1-4元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
火车站北广场
-
朝阳新村
-
中医院
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
白水潭
-
秀峰桥
-
亭林公园
-
东吴证券
-
昆太路市后街
-
昆太路汉林路
-
汉浦新村
-
美琦新村
-
白塘路昆太路
-
春晖锦苑
-
春晖路青阳路
-
中楠锦绣嘉园
-
气象局
-
东方路金珠路
-
东方路萧林路
-
东方路新纬路
-
红星美凯龙
-
港龙喜临门
-
光荣
-
横长泾路青阳路
-
康庄路横长泾路
-
长腾通讯
-
康庄路城北路
-
康庄路朱家湾路
-
朱家湾村委会
-
黄浦江北路长兴路
-
黄浦江北路华岗路
-
黄浦江北路迎宾路
返程:
黄浦江北路迎宾路
-
黄浦江北路华岗路
-
黄浦江北路长兴路
-
朱家湾村委会
-
康庄路朱家湾路
-
康庄路城北路
-
长腾通讯
-
康庄路横长泾路
-
横长泾路青阳路
-
光荣
-
港龙喜临门
-
红星美凯龙
-
东方路新纬路
-
东方路萧林路
-
东方路金珠路
-
气象局
-
中楠锦绣嘉园
-
春晖路青阳路
-
春晖锦苑
-
白塘路昆太路
-
美琦新村
-
汉浦新村
-
昆太路汉林路
-
昆太路市后街
-
东吴证券
-
亭林公园
-
秀峰桥
-
白水潭
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
中医院
-
三角塔(临时站)
-
朝阳新村
-
火车站北广场
备注:正常间隔16-17分钟,18:30后间隔20分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
281路(市北村客运站 - 新浦路公交首末站)
【
我来纠错
】
运营时间:
市北村客运站06:20-17:30|新浦路首末站06:50-18:00 本线空调车 单一票价1.00元
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
市北村客运站
-
市北花园
-
黄泥泾
-
鑫茂花园
-
华杨路鑫茂路
-
建管所
-
昆山市康复医院(周市人民医院)
-
招商大楼南
-
帝景苑
-
周市中学
-
迎宾路青阳路
-
知心花园
-
东明村
-
黄埔江北路迎宾路
-
黄浦江北路华岗路
-
黄浦江北路长兴路
-
朱家湾村委会
-
康庄路朱家湾路
-
康庄路城北路
-
康庄路横长泾路
-
创乐村
-
宋家港路横长泾路
-
宋家港路339省道
-
宋家港路金清路
-
彩虹管业
-
华辰机器
-
珠江学校
-
新浦路公交首末站
返程:
新浦路公交首末站
-
珠江学校
-
华辰机器
-
彩虹管业
-
宋家港路金清路
-
宋家港路339省道
-
宋家港路横长泾路
-
创乐村
-
康庄路横长泾路
-
康庄路城北路
-
康庄路朱家湾路
-
朱家湾村委会
-
黄浦江北路长兴路
-
黄浦江北路华岗路
-
黄埔江北路迎宾路
-
东明村
-
知心花园
-
迎宾路青阳路
-
周市中学
-
帝景苑
-
招商大楼南
-
昆山市康复医院(周市人民医院)
-
建管所
-
华杨路鑫茂路
-
鑫茂花园
-
黄泥泾
-
市北花园
-
市北村客运站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-