昆山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
昆山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
昆山公交查询
〉黄泥泾
公交站点:
黄泥泾
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
黄泥泾
”的公交线路,共
5
条
280路
280路(周市区域公交)
281路
281路(周市区域公交)
6路
280路(市北村客运站 - 汽车客运北站)
【
我来纠错
】
运营时间:
市北村客运站06:20-18:00|汽车客运北站06:20-18:45 本线空调车 单一票价1.00元
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
市北村客运站
-
市北花园
-
黄泥泾
-
鑫茂花园
-
金茂工业园区
-
金茂路华杨路
-
新久力太阳能
-
小泾村
-
新久力太阳能
-
金茂路华杨路
-
金茂工业园区
-
长江绿岛
-
商贸路友谊路
-
三角场
-
陆杨
-
换新小区
-
迎宾路财茂路
-
周市交管所
-
昆山市康复医院(周市人民医院)
-
建管所
-
帝景苑
-
周市中学
-
青阳路迎宾路
-
庙泾
-
杨庄
-
青阳路城北路
-
白塔路永平小区(临时站)
-
汽车客运北站
返程:
汽车客运北站
-
青阳路城北路
-
杨庄
-
庙泾
-
青阳路迎宾路
-
周市中学
-
帝景苑
-
招商大楼东
-
建管所
-
昆山市康复医院(周市人民医院)
-
周市交管所
-
迎宾路财茂路
-
换新小区
-
陆杨
-
三角场
-
商贸路友谊路
-
长江绿岛
-
金茂工业园区
-
金茂路华杨路
-
新久力太阳能
-
小泾村
-
新久力太阳能
-
金茂路华杨路
-
金茂工业园区
-
鑫茂花园
-
黄泥泾
-
市北花园
-
市北村客运站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
280路(周市区域公交)(市北村客运站 - 客运北站)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-18:45/6:30-18:45
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山公交公司
往程:
市北村客运站
-
市北花园
-
黄泥泾
-
鑫茂花园
-
鑫茂菜场
-
超英村
-
小泾村
-
金茂路
-
金茂工业园区
-
长江绿岛
-
陆杨菜场
-
三角场
-
陆杨汽车站
-
换新小区
-
换新村
-
周市交管所
-
昆山市康复医院
-
建管所
-
招商大楼
-
生态园
-
周市镇政府
-
庙泾
-
杨庄
-
客运北站
返程:
客运北站
-
杨庄
-
庙泾
-
周市镇政府
-
生态园
-
招商大楼
-
建管所
-
昆山市康复医院
-
周市交管所
-
换新村
-
换新小区
-
陆杨汽车站
-
三角场
-
陆杨菜场
-
长江绿岛
-
金茂工业园区
-
金茂路
-
小泾村
-
超英村
-
鑫茂菜场
-
鑫茂花园
-
黄泥泾
-
市北花园
-
市北村客运站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
281路(市北村客运站 - 新浦路公交首末站)
【
我来纠错
】
运营时间:
市北村客运站06:20-17:30|新浦路首末站06:50-18:00 本线空调车 单一票价1.00元
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
市北村客运站
-
市北花园
-
黄泥泾
-
鑫茂花园
-
华杨路鑫茂路
-
建管所
-
昆山市康复医院(周市人民医院)
-
招商大楼南
-
帝景苑
-
周市中学
-
迎宾路青阳路
-
知心花园
-
东明村
-
黄埔江北路迎宾路
-
黄浦江北路华岗路
-
黄浦江北路长兴路
-
朱家湾村委会
-
康庄路朱家湾路
-
康庄路城北路
-
康庄路横长泾路
-
创乐村
-
宋家港路横长泾路
-
宋家港路339省道
-
宋家港路金清路
-
彩虹管业
-
华辰机器
-
珠江学校
-
新浦路公交首末站
返程:
新浦路公交首末站
-
珠江学校
-
华辰机器
-
彩虹管业
-
宋家港路金清路
-
宋家港路339省道
-
宋家港路横长泾路
-
创乐村
-
康庄路横长泾路
-
康庄路城北路
-
康庄路朱家湾路
-
朱家湾村委会
-
黄浦江北路长兴路
-
黄浦江北路华岗路
-
黄埔江北路迎宾路
-
东明村
-
知心花园
-
迎宾路青阳路
-
周市中学
-
帝景苑
-
招商大楼南
-
昆山市康复医院(周市人民医院)
-
建管所
-
华杨路鑫茂路
-
鑫茂花园
-
黄泥泾
-
市北花园
-
市北村客运站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
281路(周市区域公交)(市北村客运站 - 新浦路公交首末站)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-18:00/6:30-18:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山公交公司
往程:
市北村客运站
-
市北花园
-
黄泥泾
-
鑫茂花园
-
华杨路
-
建管所
-
昆山市康复医院
-
招商大楼
-
生态园
-
周市镇政府
-
知心华园
-
东明村
-
黄埔江北路
-
华岗路
-
长兴路
-
朱家湾路
-
朱家湾
-
城北路
-
康庄路
-
创乐村
-
宋家港路
-
339省道
-
金清路
-
彩虹管业
-
华辰机器
-
珠江学校
-
新浦路公交首末站
返程:
新浦路公交首末站
-
珠江学校
-
华辰机器
-
彩虹管业
-
金清路
-
339省道
-
宋家港路
-
创乐村
-
康庄路
-
城北路
-
朱家湾
-
朱家湾路
-
长兴路
-
华岗路
-
黄埔江北路
-
东明村
-
知心华园
-
周市镇政府
-
生态园
-
招商大楼
-
昆山市康复医院
-
建管所
-
华杨路
-
鑫茂花园
-
黄泥泾
-
市北花园
-
市北村客运站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
6路(汽车客运南站 - 斜塘村)
【
我来纠错
】
运营时间:
汽车客运南站:6:00-21:00|斜塘村:6:00-21:00 本线空调车 多级票价1-4元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
汽车客运南站
-
中大柏庐天下(柏庐路)
-
柏庐公园
-
群益小区
-
中华园路泰山路
-
中华东园
-
衡山路嵩山路
-
誉兴大酒店(柏庐路)
-
花鸟市场
-
雍景湾
-
在水一方
-
集街
-
仁济医院
-
东门
-
柏庐路娄苑路
-
新港湾
-
柏庐路萧林路
-
梧桐广场
-
环庆路柏庐路
-
凌达光电
-
丽智电子
-
研华科技
-
中原商务广场
-
汉浦路开贵路
-
城北路汉浦路
-
城北路长江路
-
长江路优比路
-
长江路华茂路
-
长江路迎宾路
-
华城美地
-
商业街
-
鑫茂花园
-
黄泥泾
-
市北花园
-
万安路尉洲路
-
名士电子
-
斜塘村
返程:
斜塘村
-
名士电子
-
万安路尉洲路
-
市北花园
-
黄泥泾
-
鑫茂花园
-
商业街
-
华城美地
-
长江路迎宾路
-
长江路华茂路
-
长江路优比路
-
城北路长江路
-
城北路汉浦路
-
汉浦路开贵路
-
中原商务广场
-
研华科技
-
丽智电子
-
凌达光电
-
环庆路柏庐路
-
梧桐广场
-
柏庐路萧林路
-
新港湾
-
柏庐路娄苑路
-
东门
-
仁济医院
-
集街
-
在水一方
-
雍景湾
-
花鸟市场
-
誉兴大酒店(柏庐路)
-
衡山路嵩山路
-
中华东园
-
中华园路泰山路
-
群益小区
-
柏庐公园
-
中大柏庐天下(柏庐路)
-
汽车客运南站
备注:金茂路固定发班时刻:7:50、17:05/20:00、20:20
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-