昆山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
昆山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
昆山公交查询
〉宝领公寓
公交站点:
宝领公寓
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
宝领公寓
”的公交线路,共
6
条
132路
22路
27路
28路
3路
4路
132路(昆山南站 - 恒升园)
【
我来纠错
】
运营时间:
昆山南站:6:00-20:00 |恒升园:6:00-20:00 本线空调车 多级票价1-4元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
昆山南站
-
国际学校(中华园路)
-
香城名园
-
人民南路衡山路
-
大同新村
-
宝领公寓
-
衡山路柏庐路
-
誉兴大酒店(柏庐路)
-
禧玛诺
-
珠江路合兴路
-
庆丰路珠江路
-
交运公司
-
六丰机械厂
-
景枫佳苑
-
亿丰装饰城
-
永立包装
-
陆家派出所
-
黄浦江路友谊路
-
黄浦江路百灵路
-
萧墅村
-
黄浦江路善浦路
-
庄巷村
-
黄浦江路机场路
-
奥苑
-
黄浦江路景泾路
-
南浦东路人和路
-
大唐花苑
-
西横村委会
-
景唐路炎中路
-
千灯锦景苑
-
恒升园
返程:
恒升园
-
千灯锦景苑
-
景唐路炎中路
-
西横村委会
-
大唐花苑
-
南浦东路人和路
-
黄浦江路景泾路
-
奥苑
-
黄浦江路机场路
-
庄巷村
-
黄浦江路善浦路
-
萧墅村
-
黄浦江路百灵路
-
黄浦江路友谊路
-
陆家派出所
-
永立包装
-
亿丰装饰城
-
景枫佳苑
-
六丰机械厂
-
交运公司
-
庆丰路珠江路
-
珠江路合兴路
-
禧玛诺
-
誉兴大酒店(柏庐路)
-
衡山路柏庐路
-
宝领公寓
-
大同新村
-
人民南路衡山路
-
香城名园
-
国际学校(中华园路)
-
昆山南站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
22路(昆山南站 - 第一职业高级中学)
【
我来纠错
】
运营时间:
昆山南站6:00-21:00,第一职业高级中学6:00-21:00|昆山南站6:00-21:00,第一职业高级中学6:00-21:00 本线空调车 单一票价1.00元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
昆山南站
-
小虞河路中华园路
-
衡山路小虞河路
-
衡山路人民南路
-
大同新村
-
宝领公寓
-
花鸟市场
-
朝阳路跃进路
-
昆山商厦
-
正阳桥北
-
昆山宾馆西
-
第一人民医院
-
仁济医院
-
东门
-
柏庐路娄苑路
-
同心村
-
萧林路紫竹路
-
海峰公寓
-
萧林路水秀路
-
萧林路鹿城路
-
鑫源热电
-
新华舍
-
萧林路虹祺路
-
时代文化家园东门
-
时代文化家园南门
-
市委党校
-
清华科技园
-
苇城路水景大道
-
第一职业高级中学
返程:
第一职业高级中学
-
苇城路水景大道
-
清华科技园
-
市委党校
-
时代文化家园南门
-
时代文化家园东门
-
萧林路虹祺路
-
新华舍
-
鑫源热电
-
萧林路鹿城路
-
萧林路水秀路
-
海峰公寓
-
萧林路紫竹路
-
同心村
-
柏庐路娄苑路
-
东门
-
仁济医院
-
第一人民医院
-
昆山宾馆西
-
正阳桥北
-
昆山商厦
-
朝阳路跃进路
-
花鸟市场
-
宝领公寓
-
大同新村
-
衡山路人民南路
-
衡山路小虞河路
-
小虞河路中华园路
-
昆山南站
备注:正常间隔12-13分钟,18:30后间隔15-30分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
27路(火车站北广场 - 启发广场(乐购陆家店))
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站北广场:6:00-19:05|启发广场:6:00-19:05 本线空调车 多级票价1-4元,本线实行上下车刷卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
火车站北广场
-
葛江中学
-
誉兴大酒店(柏庐路)
-
衡山路柏庐路
-
宝领公寓
-
大同新村
-
衡山路人民南路
-
衡山路小虞河路
-
小虞河路中华园路
-
国际学校(中华园路)
-
香城名园
-
四季华城
-
群益小区
-
中华园路泰山路
-
通关点(长江路)
-
南亚电子(长江路)
-
南亚电子(新南路临时站)
-
新南路金蝶路
-
南纤公司
-
出口加工区南
-
玫瑰路雄鹰路
-
玫瑰路云雀路
-
玫瑰路天鹅路
-
百灵公寓
-
孔巷小区
-
友谊市场
-
东方假日城
-
友谊路童泾路
-
启发广场(乐购陆家店)
返程:
启发广场(乐购陆家店)
-
友谊路童泾路
-
东方假日城
-
友谊市场
-
孔巷小区
-
百灵公寓
-
玫瑰路天鹅路
-
玫瑰路云雀路
-
玫瑰路雄鹰路
-
出口加工区南
-
南纤公司
-
新南路金蝶路
-
南亚电子(新南路临时站)
-
南亚电子(长江路)
-
通关点(中华园路)
-
中华园路泰山路
-
群益小区
-
四季华城
-
香城名园
-
国际学校(中华园路)
-
小虞河路中华园路
-
衡山路小虞河路
-
衡山路人民南路
-
大同新村
-
宝领公寓
-
衡山路柏庐路
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
葛江中学
-
火车站北广场
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
28路(祖冲之路康居路 - 昆山南站)
【
我来纠错
】
运营时间:
祖冲之路康居路06:00-20:00|昆山南站06:00-20:00 本线空调车 单一票价1.00元
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
祖冲之路康居路
-
前进路思常路
-
体育中心
-
共青村
-
前进路江浦路
-
华润中心
-
移动公司
-
前进路白马泾路
-
凯德广场
-
前进路仓基街
-
玉山医院
-
中山路震川路
-
丽泽公园
-
中医院
-
三角塔(临时站)
-
朝阳新村
-
葛江中学
-
誉兴大酒店(柏庐路)
-
衡山路柏庐路
-
宝领公寓
-
大同新村
-
衡山路人民南路
-
衡山路小澞河路
-
小澞河路中华园路
-
昆山南站
返程:
昆山南站
-
小澞河路中华园路
-
衡山路小澞河路
-
衡山路人民南路
-
大同新村
-
宝领公寓
-
衡山路柏庐路
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
葛江中学
-
朝阳新村
-
中医院
-
丽泽公园
-
中山路震川路
-
玉山医院
-
前进路仓基街
-
凯德广场
-
前进路白马泾路
-
移动公司
-
华润中心
-
前进路江浦路
-
共青村
-
体育中心
-
前进路思常路
-
祖冲之路康居路
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
3路(汽车客运南站 - 汽车客运南站)
【
我来纠错
】
运营时间:
汽车客运南站:6:00-22:30 本线空调车 单一票价1.00元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
昆山市公共交通有限公司
往程:
汽车客运南站
-
中大柏庐天下(创业路)
-
昆山南站
-
柏庐公园
-
博悦电脑城
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
葛江中学
-
朝阳新村
-
昆山商厦
-
正阳桥北
-
昆山宾馆西
-
第一人民医院
-
仁济医院
-
玉龙新村
-
同丰路珠江路
-
太平洋保险公司
-
黄河路前进路
-
保昆公寓
-
珠江路东新街
-
花园新村
-
大润发
-
雍景湾
-
花鸟市场
-
誉兴大酒店(柏庐路)
-
宝领公寓
-
大同新村
-
衡山路小虞河路
-
小虞河路中华园路
-
国际学校(中华园路)
-
香城名园
-
四季华城
-
柏庐公园
-
中大柏庐天下(柏庐路)
-
汽车客运南站
返程:
汽车客运南站
-
中大柏庐天下(柏庐路)
-
柏庐公园
-
四季华城
-
香城名园
-
国际学校(中华园路)
-
小虞河路中华园路
-
衡山路小虞河路
-
大同新村
-
宝领公寓
-
誉兴大酒店(柏庐路)
-
花鸟市场
-
雍景湾
-
大润发
-
花园新村
-
珠江路东新街
-
保昆公寓
-
黄河路前进路
-
太平洋保险公司
-
同丰路珠江路
-
玉龙新村
-
仁济医院
-
第一人民医院
-
昆山宾馆西
-
正阳桥北
-
昆山商厦
-
朝阳新村
-
葛江中学
-
誉兴大酒店(合兴路)
-
博悦电脑城
-
柏庐公园
-
昆山南站
-
中大柏庐天下(创业路)
-
汽车客运南站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-